Вопрос - ответ
Задать вопрос

Колит во время беременности

Как часто встречается колит во время беременности? Какими методами можно справиться с заболеванием, чтобы не навредить здоровью плода?

Чаще всего колит поражает слизистую оболочку всего толстого кишечника. Реже воспалительные процессы распространяются на другие отделы пищеварительного тракта. Причин, которые вызывают данное заболевание, существует масса. Это могут быть причины, как психологического, так и физического характера:

  • неправильное питание;
  • неврозы;
  • факторы, провоцирующие нарушение микрофлоры кишечника.

Частые колиты могут говорить о более серьезных и глубоких заболеваниях внутренних органов. Беременные женщины часто страдают от колитов, так как их организм является невероятно уязвимым, и они предрасположены к нервным расстройствам (тревога о здоровье будущего малыша, переживания по причине нарушения гормонального баланса).

Чаще всего для лечения колитов во время беременности женщинам назначают гастропротекторы, которые эффективно справляются с различными воспалениями слизистой кишечника. Точный план лечения определяется только лечащим врачом, который четко изучил анамнез пациента.


Колит во время беременности

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий