Вопрос - ответ
Задать вопрос

Как избавиться от колита

Постоянно вздувается живот, все внутри урчит, бурлит, пучит. Походы в туалет по - большому, доставляют неприятные ощущения. То запоры, то поносы. Кал стал какой – то странный, с зеленоватой слизью, иногда даже с кровью. Поставили диагноз колит толстой кишки. Доктор, подскажите, как он лечится? Через какие мучения придется пройти?

Колит – это воспаление слизистой толстой кишки. Он может быть острым и хроническим, язвенным, ишемическим, радиационным и др.

Для того, чтобы начать курс лечения, необходимо выяснить характер и причину возникновения данного заболевания. Она может быть разной: наличие паразитов, инфекции, неправильный прием пищи, интоксикация. Возможной причиной колита, может быть аллергия на принимаемые лекарства, пищу, патогенные бактерии. Также колит может развиться на фоне других заболеваний: энтерита, гастрита, холецистита и пр. Успех лечения напрямую зависит от выявления и устранения причин, которые спровоцировали данную болезнь.

При любом виде колита толстой кишки, процесс лечения должен начинаться с определения и назначения больному индивидуальной сбалансированной диеты.

Одновременно с диетой назначается медикаментозная терапия. Эффективно используются лекарственные препараты из группы прокинетиков. Они благотворно влияют на перистальтику кишечника, облегчают неприятные симптомы.

Рекомендуется проведение физиотерапии (электрофорез, УВЧ и пр.)

В особых случаях, может возникнуть необходимость хирургического вмешательства.

Тактику индивидуального лечения колита, должен разработать лечащий врач.


Как избавиться от колита

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий