Вопрос - ответ
Задать вопрос

Частая сильная отрыжка

Добрый день! Меня зовут Василий, мне 37 лет. Около 4-х месяцев назад у меня появились боли в животе и частая сильная отрыжка. Обратился к врачу, прошел обследования установили диагноз: "Эрозивный гастрит. Рефлюкс эзофагит". Прошел полный курс лечения. Боли стали значительно меньше, но отрыжка никуда не ушла, а даже усилилась! Подскажите как мне быть? Пройти дополнительные обследования? Или принимать лекарства?

Здравствуйте Василий. Отрыжка напрямую связана с избыточным образованием газов в органах пищеварения. Снижение интенсивности болевого синдрома говорит о том что лечение в отношении установленного диагноза подобранно верно. Но непроходящая отрыжка говорит о том что вероятнее всего имеется дополнительная проблема в виде хронического холецистита или панкреатита. Ввиду чего вам необходимо добавить к лечению препараты улучшающие моторику ЖКТ ("прокинетики"), для облегчения симптомов и продолжить обследование для более детального поиска проблемы. 

 

Частая сильная отрыжка

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий