Вопрос - ответ
Задать вопрос

Желудок как будто останавливается, что это может быть?

Я студентка и в период сдачи экзаменов приходится учить по ночам. В это время с питанием жуткий беспорядок, ем все подряд, конечно побаливает желудок. Но самое неприятное наступает в день сдачи , после завтрака желудок как будто останавливается. Съедаю немного, чувствую как будто ведро. Что то давит изнутри и со временем все сильнее и переходит в боль. Что это может быть?

По приведенному вами описанию наблюдаются нарушения в выполнении своей функции желудком. Это диспепсия. В зависимости от ситуации боль появляется и до еды, а после изжога. Заброс в пищевод, тошнота так же присутствуют, а иногда и рвота. Расстройство распространяется и на кишечник в виде вздутия и поноса. При длительности такого состояния может быть интоксикация всего организма, от общей слабости до снижения защитных механизмов. В вашем случае пусковым механизмом скорее всего является переносимое вами волнение в период подготовки. Оно накапливается к экзамену и в день сдачи вы испытываете сильный стресс.


Желудок как будто останавливается, что это может быть?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий