Вопрос - ответ
Задать вопрос

Чем опасен отказ от восстановительных процедур после операции, диагноз парапроктит?

Чем опасен отказ от восстановительных процедур после операции, диагноз парапроктит? В больнице мне поставили диагноз острый парапроктит, была сделана операция. Теперь лечащий врач предлагает курс процедур чтобы закрепить результат, хотелось бы узнать можно ли обойтись без них.

Послеоперационный период является самым тяжелым и опасным для любого организма. Парапроктит очень сложное заболевание, лечение его заключается не только в своевременном хирургическом вмешательстве, но так же важны и восстановительные процедуры. Послеоперационный период, у больных с диагнозом парапроктит длится 3 недели (до полного заживления). На протяжении всего этого времени нужно ежедневно делать перевязки,чтобы избежать заражения. Необходимы и физиотерапевтические процедуры, которые проводятся либо с помощью ультрафиолетового облучения, либо микроволн, ультравысоких частот. Все эти мероприятия очень важны для скорейшего выздоровления пациента. В условиях стационарного лечения намного проще соблюдать все правила и режим, поэтому лучше проходить эти процедуры в лечебном учреждении.

 

Чем опасен отказ от восстановительных процедур после операции, диагноз парапроктит?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий