Вопрос - ответ
Задать вопрос

Противовирусные средства. при ХГБ.

Здравствуйте. Несколько месяцев назад назад у меня нашли ХГБ и назначили противовирусные средства. Правильный ли курс мне дали и как долго мне придётся проходить лечение?

 Здравствуйте. Результат зависит от лекарств, которые вы принимаете. Вам следует консультироваться с врачами по поводу того, какой именно препарат против вирусов вам больше всего подходит. При неправильном подходе, есть риск возвращения болезни при окончании лечения гепатита «Б». На самом деле, при лечении ВГВ/ХГВ противовирусные лекарства не используют. Необходимо пройти курс детоксикации печени, иначе при неэффективной терапии хронический гепатит может обернуться циррозом. А сам курс от гепатита длится несколько лет с помощью интерферонов и аналогов нуклеозидов, и назначается только после профессиональной диагностики специалиста гепатолога. Также, важно назначить подходящие лекарства, потому что многие из них имеют побочные действия (аналоги нуклеозидов могут вызывать головную боль).

 

Противовирусные средства. при ХГБ.

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий