Вопрос - ответ
Задать вопрос

Слабость и ощущение тошноты, ночью поднялась температура до 37,8, началась рвота (5 раз) и обильный жидкий стул.

Вчера вечером меня начала беспокоить слабость и ощущение тошноты, ночью поднялась температура до 37,8, началась рвота (5 раз) и обильный жидкий стул. С утра я вызвал врача. Не помню названный им диагноз, кажется острый инфекционный гастроэнтерит. Он предложил мне, лечь в больницу, но я отказался. Придя в аптеку, я понял, что потерял рецепт. Подскажите пожалуйста, как мне лечиться?

Такого диагноза, как острый инфекционный гастроэнтерит, не существует. Исходя из описанных Вами симптомов, у Вас: «Кишечная инфекция неуточненной этиологии. Гастроэнтеритическая форма. » Госпитализация проводится по клинико-эпидемическим показаниям. К клиническим причинам относится тяжелое течение, характеризующееся выраженной дегидратацией (потеря более 7% массы, падение систолического артериального давления на 10-20% от индивидуальной нормы, диарея более 20 раз) и сильной интоксикацией (пиретическая лихорадка – выше 39⁰С, постоянная тахикардия, одышка, цианоз), а так же наличие сопутствующей соматической патологии. К эпидемическим относят принудительное помещение в стационар работников пищеблоков, торговли, водопроводных станций и детских дошкольных учреждений. 
Лечение включает в себя диету, патогенетическую терапию и в редких случаях этиотропную. 
В первые дни болезни целесообразно придерживаться стола №4 по Певзнеру с исключением молочных продуктов. 
Патогенетическая терапия включается в себя регидратацию и дезинтоксикацию. 
Используют глюкозо-электролитные растворы. Их разводят согласно инструкции и пьют небольшими порциями по 50-70 мл через 5-15 минут в общем объеме равном потерянному весу. 
Дезинтоксикация подразумевает употребление большого количества жидкости и прием адсорбирующих препаратов. 
В качестве этиотропного лечения применяют антибиотики группы фторхинолонов и производных 5-нитрофуранов.


Слабость и ощущение тошноты, ночью поднялась температура до 37,8, началась рвота (5 раз) и обильный жидкий стул.

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий