Вопрос - ответ
Задать вопрос

Медикаменты при остром панкреатите

Мужа забрала скорая с острой болью, диагноз острый панкреатит. Врач выписал лечение и настоял на стационаре. Пролечился он в больнице неделю и отправили домой. Теперь лечимся дома, и вроде стало лучше, болей почти нет. Говорит, что его тошнит уже от лекарств. Может перестать принимать лекарства и обойтись обычной диетой? Возможно есть какие то народные методы лечения этого заболевания?

Острый панкреатит ( воспаление поджелудочной железы ) может протекать в легкой и тяжелой форме. В любом случае диета и медикаментозное лечение является обязательными, и не могут взаимозаменять друг друга. Это заболевание достаточно опасное, поэтому неправильно подобрано лечение чревато серьезными осложнениями, такими как перитонит, холецистит, кровотечение и даже оперативное вмешательство. Обязательно нужно придерживаться строгой диеты, и приема панкреатических ферментов столько времени, сколько назначил Вам квалифицированный врач. Улучшение состояния - это еще не значит выздоровление, поэтому строго придерживайтесь рекомендаций врача ! И запомните: никакие народные методы в случае с панкреатитом не помогут, а наоборот усугубят протекание болезни !


Медикаменты при остром панкреатите

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий