Вопрос - ответ
Задать вопрос

Реабилитация при холецистите

Добрый день. Весной у меня обостряется хронический холецистит, и я прохожу лечение в больнице. Но зачастую там просто снимают острые симптомы, а плохое самочувствие остается. Есть ли какие-нибудь методы улучшить качество своей жизни, не ложась на стационарное лечение. Может нужно пить какие-нибудь определенные препараты на протяжении всего года?

Добрый день. К сожалению, у вас хроническая форма холецистита, которую невозможно убрать обычным медикаментозным лечением. Действия, направленные на вашу реабилитацию должны носить комплексный и постоянный характер. Основа всего – диетотерапия, пятый стол и частое (4-6 раз в день) дробное питание. Очень желателен ежедневный комплекс упражнений для улучшения кровообращения в брюшной полости – это практически все упражнения, входящий в стандартную программу утренней разминки, включая упражнения на пресс легкой интенсивности. Прием сульфатных и сульфатно-хлоридных минеральных вод на протяжении трех-четырех недель нормализируют функции печени. Также в некоторых случаях показан прием препаратов кетамина. Холецистит – неприятное и непредсказуемое заболевание. Самолечение может быть губительным, поэтому любые манипуляции лучше проводить под наблюдение лечащего доктора.


Реабилитация при холецистите

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий