Вопрос - ответ
Задать вопрос

Цирроз печени желтая кожа какая стадия

Моему дяде поставили заключение: цирроз печени, врачи говорят,что прогноз неутешительный. Сейчас у него пожелтела кожа, можно ли на этой стадии что-то сделать?

Цирроз печени-это распространенное заболевание, при котором происходит дистрофия печеночных клеток. На ранних стадиях возможно 100 % излечение.Чаще женщин болеют мужчины. Пожелтение кожных покровов указывает на прогрессивность заболевания, наступления 3 стадии, при которой происходит некроз клеток печени. Гепатоциты не способны регенерироваться, что указывает на неблагоприятный прогноз.Возможно возникновение серьезных осложнений. Лечение 3 стадии должно проводиться в условиях стационара. Основная миссия врачей это как можно дольше удерживать больного от начала осложнений. Щадящая диета, назначение гепатопротекторов, витамины облегчают жизнь пациенту. Излечить бесследно цирроз не подвластно современной медицине, поэтому единственный способ избавиться от недуга - трансплантация от подходящего по всем параметрам донора. Данное заболевание можно избежать только в случае правильной профилактики: здоровой пищи, регулярного обследования, отказ от алкоголя, применение лекарств только в разрешения врача.


Цирроз печени желтая кожа какая стадия

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий