Вопрос - ответ
Задать вопрос

Лактазная недостаточность у детей, симптомы

Добрый день! После выписки из роддома,стала наблюдать у сына учащённые срыгивания и жидкий стул,бывает с пеной. Срыгивания происходят в любое время суток, обильные. Мучается с коликами, постоянно на груди и плохо спит. Педиатр назначила анализы на определение лактазной недостаточности. Есть ли необходимость брать у ребёнка кровь, если ни у кого в родне проблем с усвоением лактозы не было? Может это просто созревает ЖКТ?

Добрый день! По описанным жалобам Вам нужно обратить внимание на ежедневную прибавку в весе ребёнка, на способ кормления (лёжа, сидя, правильный ли захват груди), какой характер срыгиваний (фонтаном или нет, консистенция, цвет), частота стула и рацион кормящей мамы. Вероятно, что у Вашего ребёнка имеются симптомы вторичной лактазной недостаточности. Если это подтвердится анализом, то не обязательно отказываться от грудного вскармливания. Нужно понимать, что в этом случае помощь в усвоении фермента лактозы проводится на период, пока восстанавливается работа кишечника ребёнка.

 

Лактазная недостаточность у детей, симптомы

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий