Вопрос - ответ
Задать вопрос

Рак кишечника первые признаки симптомы ощущения

Меня зовут Надежда Ильинична, 59 лет. С молодости были проблемы с животом. Болит, крутит, или понос или наоборот запор. Раньше временами, а сейчас стало постоянно, часто нет аппетита, даже похудела, а недавно очень напугалась, когда заметила в кале кровь. Ответьте, пожалуйста, с чем все это можно связать?

Аналогичные симптомы наблюдаются при некоторых патологиях органов пищеварения, но учитывая возраст и то, что проблема уже давняя, самое неблагоприятное, что можно допустить, это рак кишечника. Статистически, этот вид онкологии стоит на  третьем  месте по частоте возникновения, опережая только рак легких и рак молочной железы. В группу повышенного риска входят  люди после 50 лет страдающие от различных хронических воспалительных заболеваний кишечника. Злокачественные новобразования кишечника на начальных стадиях не имеют характерных симптомов, и именно различного рода дискомфорт в кишечнике, снижение аппетита, стремительная потеря веса и главное присутствие крови в кале, являются первыми признаками этого заболевания. Единственной рекомендацией будет, как можно скорее обратиться к  врачу.


Рак кишечника первые признаки симптомы ощущения

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий