Вопрос - ответ
Задать вопрос

Хронический зернистый гастрит

Гастритом страдал мой отец, и видимо, болезнь перешла мне по наследству. Проблемы с пищеварительной системой начались еще со школы. Неправильное питание, перекусы на ночь, жирная пища изначально добавили мне полноты и периодические боли в желудке. Только через пару лет, когда острые боли застигли меня врасплох, мне проверили полость кишечника, и оказалось, что у меня зернистый гастрит. Доктор больший акцент сделал на полноте, и прописал строгую диету, также назначили антибиотики и спазмолитики. В интернете я прочитала, что назначают еще и гастропротекторы или прокинетики, но подобных лекарств мне не назначали. Эффективное ли мое лечение? Одной диетой и антибиотиками гастрит не излечить.

Добрый день. Лечение зернистого гастрита, даже если он еще не перешел в более сложные и запущенные формы, подразумевает под собой ряд факторов. В первую очередь, лечение разделяется на два этапа. Сначала, принимается курс медикаментов, состоящий из антибиотиков и спазмолитиков, чтобы убрать неприятные ощущения, а также ферментные средства. Как в вашем случае. А на втором и завершающем этапе, гастроэнтерологом назначаются препараты с регенеративным действием, то есть такие, которые убирают или снижают кислотность. Иными словами, это гастропротекторы. Они восстанавливают обменный процесс и микрофлору. Лечение, безусловно, эффективно, но пока, в данном случае, находится на первом уровне.


Хронический зернистый гастрит

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий