Вопрос - ответ
Задать вопрос

Лечение рефлюкс эзофагита самые эффективные препараты форум

В последнее время меня мучает изжога. Если раньше приступы бывали раз в месяца, то сейчас чуть ли не каждый день. Особенно как плотно пообедаю, проходит пол часа-час и начинается. Так раньше если просто дискомфорт чувствовал, то сейчас до боли доходит. Не знаю важно ли, но часто отрыгиваю и такой привкус кислый появляется во рту. Меня интересует, как от этого всего избавиться и что это такое?

Добрый день. Симптомы которые вы описали подходят к заболеванию под названием рефлюкс эзофагит. Это заболевание вызвано повреждением нижнего отдела пищевода в следствии рефлюкса (обратного тока) содержимого желудка в пищевод.
В вашем случая я рекомендую вам:
1) Диета: Уменьшить объем потребляемой пищи, снизить количество жирной пищи, исключить алкоголь, кофе. Стоит увеличить количество мяса в рационе, желательно не жирного, например курятину.
2) Отказаться от вредных привычек. Также бороться с лишним весом, если таков есть.
3) Не носить тесную одежду, особенно в поясе. И стараться больше находиться в вертикальном положении, исключайте наклоны. Сон на нескольких подушках, либо с приподнятым концом кровати.
Из лекарств могу посоветовать вам прокинетики  3 раза в день.

 


Лечение рефлюкс эзофагита самые эффективные препараты форум

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий