Вопрос - ответ
Задать вопрос

Лечение эхинококкоза печени медикаментозно

После УЗИ печени мне поставили диагноз эхинококкоз. Сказали, может потребоваться операция. Можно ли вывести эхинококк таблетками или обязательно ложиться на операцию?

Эхинококк – паразит, который попадает в организм через рот с пищей. Он оседает чаще всего в печени. Пузырь с паразитом растет незаметно для человека и обнаруживается случайно, когда он уже большой. Чем больше размер кисты, тем сложнее вылечить, так как эхинококк хорошо защищен. В большинстве случаев медикаментозное лечение неэффективно. Паразит чувствителен к небольшой группе препаратов. Они токсично воздействуют даже на организм человека, поэтому их применение ограничено.

Чтобы облегчить симптомы заболевания назначают гепатопротекторы. Так как образование с паразитом может давить на печени и давать клинические симптомы других заболеваний. Показания к операции напрямую зависят от размеров и угрозе жизни человеку. Пузырь с паразитом нужно удалять полностью только такой подход гарантирует полное излечение.


Лечение эхинококкоза печени медикаментозно

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий