Вопрос - ответ
Задать вопрос

заболевания кишечника сопровождающиеся метеоризмом и поносом

Третий день подряд жутко крутит живот, невозможно куда-то выйти из дома одолевает понос. Всё это сопровождается метеоризмом, хотя он был и раньше, но теперь к нему прибавилась ещё одна беда в виде поноса. Что это может быть? Вроде ничем не травилась.

Здравствуйте, может быть несколько причин вашему состоянию. Возможно у вас энтероколит, он сопровождается симптомами описанными вами. Это заболевание тонкого и толстого отделов кишечника. Если раньше вас не беспокоили эти симптомы то, скорее всего у вас инфекционный энтероколит. Причиной могло стать заражение сальмонеллой или дизентерийной палочкой, они могли попасть в ваш организм из-за плохой обработки овощей, фруктов, а также при нарушении приготовления пищи. Если понос не пройдет в течение трёх дней, то вам не нужно откладывать поход к специалисту. Также есть ещё одна причина вашему состоянию. Это дисбактериоз кишечника – состояние, сопровождающееся изменением микробного состава кишечника. В результате дисбактериоза количество микроорганизмов, которые помогают нашему пищеварению, заметно уменьшается, а патогенных бактерий становится больше. В этом случае вам стоит пересмотреть своё питание, сдать анализы кала, проверить свой организм с помощью дополнительных исследований назначенных вашим гастроэнтерологом.


Понос, метеоризм и боли в животе

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий