Вопрос - ответ
Задать вопрос

почему появился зуд в заднем проходе

Меня периодически беспокоит зуд в области заднего прохода, особенно после приема пищи, доставляя большие неудобства. Хотелось бы узнать, почему это происходит?

Ответ специалиста: зуд в заднем проходе - жалоба многих пациентов на приеме у врача - колопроктолога. Причин этому может быть целое множество, например огромны ряд заболеваний: геморрой, остроконечные кондиломы, анальная трещина, хронический проктосигмоидит,  злокачественные новообразования органов ЖКТ, гельминтоз. Иногда причина более проста: неправильная гигиена после посещения туалета, аллергическая реакция на средства по уходу за телом (мыло, гели для душа, крема, лосьоны и т.п.). Бывает и так, что причина кроется в неправильном питании: очень острая или соленая пища, пища с большим количеством красителей и искусственных добавок раздражает сфинктер, тем самым оказывая негативное воздействие на  задний проход. В любом случае Вам необходимо обратиться к врачу-колопроктологу для установления причины данного явления и назначения грамотного лечения.


Почему появился зуд в заднем проходе

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий