Вопрос - ответ
Задать вопрос

отсутствие аппетита отрыжка вздутие

Приветствую вас, доктор! Подскажите, доктор, что мне делать и как избавится от этой проблемы. Последнее время совсем пропал аппетит, раньше этим не страдала никогда. А сейчас, даже если покушаю немного, начинается ужасная отрыжка и вздувается живот. Спасибо.

Добрый день! Одной из причин появления отрыжки, отсутствия аппетита и вздутия живота может стать проблема с желудочным трактом, пониженная или, наоборот, повышенная кислотность, или проблемы с желчевыводящими путями и вашим кишечником. Для определения проблемы и назначения к правильного лечения заболевания, вам необходимо пройти комплексное полное обследование вашего организма, которое поможет найти источник проблемы. А сейчас можем порекомендовать вам начать питаться правильно на сбалансированной легкой диете, которая поможет вам восстановить работу кишечника и его флоры (для полного исключения запоров после вздутия). Исключите из вашего ежедневного питания те продукты и ту еду, которая будет вызывать повышение газообразования (таких как капуста горох, любые бобы, сырые овощи, особенно из фруктов исключите виноград). Прекратите употреблять различные газированные напитки (любимую воду сладкую с газами, любое пиво, а также, всеми любимый, летом квас. Можете попить активированный уголь, но не больше четырех-пяти дней. Крепкого вам здоровья!


Причины вздутия и отрыжки после еды?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий