Вопрос - ответ
Задать вопрос

Описание ущемленной пупочной грыжи

Добрый день. В последнее время появляются сильные схваткообразные боли в районе пупка. Проходила разные обследования, это не из-за проблем с газообразованием. Недавно в районе пупка появилось небольшое выпячивание, к своему врачу смогу попасть только через два дня, подскажите пожалуйста что это может быть?

Добрый день. Исходя из вашего рассказа,  симптомы похожи на ущемление пупочной грыжи. Подскажите пожалуйста, присутствует ли у вас рвота или непроходимость кишечника? Эти симптомы обычно в первую очередь сопровождают  острую пупочную грыжу. Если да, то вам не следует ждать несколько дней и попасть к врачу в самые ближайшие сроки, поскольку возможно инфицирование организма. Ни в коем случае не пытайтесь вправить выпячивание, поскольку вы можете только нанести вред своему организму. Внимательно проследите за областью вокруг вашего выпячивания, не изменился ли цвет кожи, либо сильная чувствительность помимо болезненности. Если кожа вокруг странного цвета, присутствует гиперемия кожного покрова либо повышенная болезненность участка, немедленно вызывайте скорую, поскольку все это может вызвать перитонит.

 

Описание ущемленной пупочной грыжи

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий