Вопрос - ответ
Задать вопрос

Можно ли кофе при язве двенадцатиперстной кишки

Здравствуйте. Проблема такая. У меня язва двенадцатиперстной кишки. Работаю диспетчером в такси в ночную смену. Часто недосыпаю, поэтому приходится пить тонизирующие напитки, такие как: зелёный чай; кофе; энергетики в крайних случаях. Возможность заварить рассыпной зелёный чай на месте работы есть не всегда, а вот кофе хоть запейся, но я стараюсь его не пить. Можно ли вообще пить кофе с моей язвой и если да, то в каких пропорциях?

Здравствуйте. С язвой двенадцатиперстной кишки можно, но только если вы не находитесь в острой стадии заболевания. При обострении лучше отказаться от употребления кофе совсем. Вам необходимо знать, находитесь ли вы в стадии ремиссии, и, если вы чувствуете себя хорошо, то можно попить 1-2 небольшие чашки в сутки, но ни в коем случае не пить натощак. Вам стоит следовать нескольким правилам: Не пить натощак, кофеин стимулирует обильное выделение желудочного секрета, раздражая при этом стенки, что и приводит к появлению язв. Добавлять в кофе молоко, чтобы снизить нагрузку и предотвратить обильное выделение сока и появление изжоги. Он не должен быть крепким. Не превышать лимит в две чашки в день. Настоятельно рекомендую обратиться к специалисту для оценки динамики вашего заболевания.


Можно ли кофе при язве двенадцатиперстной кишки

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий