Вопрос - ответ
Задать вопрос

Панкреатит хронический лечение народными средствами диета

Здравствуйте! Буквально несколько дней назад, у меня очень сильно начал болеть живот. Думала, что пройдет. но не тут то было. Обратилась в больницу. После обследования, мне поставили диагноз хронический панкреатит. Я поначалу очень испугалась. Но после консультации врача, оказалось, то с этим можно жить. Назначили мне какие то препараты лекарственные. Я подумала, что если их буду принимать, так еще и печень испорчу. Скажите пожалуйста, а возможно вылечить хронический панкреатит народными средствами?

Здравствуйте! Хронический панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Панкреатит может быть острым и хроническим. при остром панкреатите работа поджелудочной железы может восстанавливаться. А вот при хронической, работа железы со временем теряет свою рабочую функцию. Причинами тому может быть, неправильное питание, наличие вредных привычек, травмы, нарушения обмена веществ и многое другое. В первую очередь, вам нужно сесть на диету. На данный момент вам назначили лекарственные препараты, поэтому принимайте их. Чтобы в дальнейшем не допустить к хирургическому решению вопроса. Народных средств здесь эффективных нет. Прислушивайтесь к консультациям врача и все будет хорошо.


Панкреатит хронический лечение народными средствами диета

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий