author_p

Морщины на лице напрямую связаны со старением печени

Просмотров: 38358
Время на чтение: 1 мин.
06.07.2018 (дополнено 18.08.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 38358
Время на чтение: 1 мин.
06.07.2018 (дополнено 18.08.2022)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Учёные из университета Вирджинии (США) занимались изучением жировой болезни печени, и в процессе своего исследования выявили любопытную закономерность: появление морщин на лице и старение печени тесно связаны друг с другом. Об этом пищет пишет The Daily Mail.

Ключевой элемент в этой взаимосвязи – белок ламин. По мере старения печени этот белок оказывает в дефиците. Недостаток ламина провоцирует развитие ожирения печени и… возникновение морщин.

ЧТО ЕСТЬ, ЧТОБЫ ПЕЧЕНЬ ОСТАВАЛАСЬ ЗДОРОВОЙ? ТОП-10 ПРОДУКТОВ

Вполне логично предположение, что если восполнить недостающий ламин, процесс образования морщин приостановится. Но учёные пока не придумали, как ввести этот белок в печень. Исследователи планируют в ближайшее время приступить к разработке новой технологии, возможно, для этого потребуются модифицированные вирусы.

Пока же американские специалисты советуют беречь печень: снизить количество жиров, соли и сахара в рационе, ограничить потребление алкоголя, больше двигаться. Поддержать здоровье печени помогут кофе, брокколи, авокадо, шпинат, черника и куркума. Если чувствуете, что требуется лекарственная поддержка, проконсультируйтесь с врачом по поводу приёма гепатопротекторовурсодезоксихолевой кислотой).


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий