author_p

Средиземноморская диета снижает риск смерти. Даже если перейти на неё после 65

Просмотров: 17230
Время на чтение: 1 мин.
07.09.2018 (дополнено 18.08.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 17230
Время на чтение: 1 мин.
07.09.2018 (дополнено 18.08.2022)
Содержание
logo

Учёные продолжают находить всё новые и новые плюсы от средиземноморского стиля питания. Предыдущие исследования показали, что диета с повышенным содержанием рыбы, злаков и орехов помогает избавиться от изжоги, предотвратить заболевания печени и увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике, а значит повышает иммунитет.

«СЕРДЕЧНАЯ ДИЕТА» ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЖИРА НА ЖИВОТЕ

Теперь медики выяснили, что средиземноморская диета продлевает жизнь, причём даже если на неё перейти уже в пожилом возрасте. Результаты научной работы опубликованы в British Journal of Nutrition. Коротко об этом сообщает Хайтек+.

Исследователи проанализировали состояние здоровья 5200 жителей Италии старше 65 лет. В зависимости от того, насколько рацион был близок к средиземноморскому, его оценивали по шкале от 0 до 9.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ СПОСОБНЫ УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ КИШЕЧНОЙ МИКРОФЛОРЫ ВСЕГО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ

Оказалось, что у добровольцев с 7-9 баллами на 25% ниже риск смерти, по сравнению теми, у кого ежедневный рацион был далёк по составу от средиземноморского. Причём диета оказалась действенной, даже когда из неё удаляли некоторые компоненты. Гарантами здоровья и долголетия учёные назвали рыбу и злаки, а также ограниченное потребление алкоголя.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий