author_p

Учёные признали, что низкокалорийная диета продлевает жизнь

Просмотров: 15057
Время на чтение: 1 мин.
20.01.2017 (дополнено 06.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 15057
Время на чтение: 1 мин.
20.01.2017 (дополнено 06.03.2019)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Умеренная низкокалорийная диета может продлевать жизнь. К такому выводу пришли ученые из Висконсинсого университета в Мэдисоне и Национального института старения, сообщает журнал Nature Communications. В основу исследования лег анализ результатов двух исследований на обезьянах.

Два крупномасштабных исследования воздействия малокалорийной диеты на макак-резусов были запущены еще в конце 1980-х годов. Геном этих обезьян на 93% идентичен человеческому, поэтому они служат модельным организмом для изучения процесса старения людей. Один эксперимент проводился в Висконсинском университете, второй – в Национальном институте старения.

Результаты исследования позволили ученым сказать, что снижение количества калорий на 30% продлевает жизнь приматам: в среднем на два года у самцов, на шесть лет – у самок. Кроме того, снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

 


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий