author_p

Учёные создали устройство, способное неделю работать в желудке

Просмотров: 29074
Время на чтение: 1 мин.
08.02.2017 (дополнено 22.07.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 29074
Время на чтение: 1 мин.
08.02.2017 (дополнено 22.07.2019)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Группа исследователей из Женской больницы Бригхэма в Бостоне и Массачусетского технологического университета разработала устройство, способное неделю работать внутри желудочно-кишечного тракта. Техника подпитывается от соляной кислоты в желудке и жидкости в тонком кишечнике и может за счет этого функционировать в течение почти 7 дней.

 

По словам ученых, электронная капсула в режиме нон-стоп собирает сведения о состоянии органа (в частности, показатели температуры) и отсылает их на удаленный приемник по беспроводному каналу. Система позволяет не только вести мониторинг, но и высвобождать лекарства внутри тела пациента.

 

К настоящему времени устройство уже успешно протестировали на животных. Разработчики считают, что это огромный шаг на пути к созданию мониторинговых систем, способных работать в теле человека в течение длительного периода – от нескольких недель до года.

 

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Biomedical Engineering.

 


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий