author_p

Дюбаж печени

Просмотров: 49904
Время на чтение: 2 мин.
23.03.2016 (дополнено 18.08.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 49904
Время на чтение: 2 мин.
23.03.2016 (дополнено 18.08.2022)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Печень является фильтром организма человека. Но, фильтруя кровь, она часто засоряется сама. Это может привести к таким негативным последствиям, как депрессия, бессонница, подверженность различным инфекциям, преждевременное старение. Поэтому необходимо периодически проводить чистку печени, по-научному – дюбаж печени.

Показания к процедурам дюбажа печени.

Необходимо понаблюдать за собой и определить, необходим ли вам дюбаж печени. Следующие основные симптомы являются признаками того, что чистка печени вашему организму необходима:

– вздутие живота и запоры;

– беспричинные головные боли;

– белый налёт на языке;

– чувство дискомфорта в правом подреберье;

– землистый цвет лица;

– белки глаз с желтизной;

– раздражительность и тревожное состояние.

Противопоказания к процедурам дюбажа печени следующие:

– инфекционные заболевания (например, грипп, простуда);

– период обострения различных хронических заболеваний;

– беременность, кормление грудью, менструальный период;

– наличие камней в желчном пузыре

Техника дюбажа.

Сначала необходимо освободить кишечник. Это нужно для того, чтобы легко и быстро вывести шлаки из печени через кишечник. Кишечник можно освободить, выпив натощак 200 грамм тёплой минеральной воды или настой из желчегонных трав. После этого следует переходить к чистке печени.

Способы дюбажа печени.

1. Дюбаж с минеральной водой: выпить 2 стакана минеральной воды с перерывом 20 минут, затем лечь, приложив к правому подреберью грелку. Так полежать на правом боку 1,5-2 часа. Через 2 дня процедуру повторить. И так 6 раз.

2. Дюбаж с сорбитом (сорбит – это медицинский сахар, но без глюкозы): подготовка такая же, как и в случае с другими способами чистки. Если вы всё сделали правильно, т.е. выпили тёплый раствор сорбита, приложили грелку, а стул всё-таки скудный, значит, нужно сделать клизму, и шлаки выйдут.

3. Дюбаж с магнезией: утром порошок сульфата магния развести в 70 мл воды и выпить. Затем необходимо под правое подреберье на 2 часа положить грелку. С помощью сульфата магния происходит чистка не только печени, но и желчного пузыря. Так как магнезия обладает не только желчегонным действием, но и слабительным, применять её нужно с осторожностью.

Все три способа дюбажа печени достаточно эффективны. Но только консультация с врачом поможет определить, какой из них наиболее подходит именно вам.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий