author_p

Грецкие орехи оказались природным пребиотиком

Просмотров: 31937
Время на чтение: 1 мин.
26.07.2017 (дополнено 18.08.2022)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 31937
Время на чтение: 1 мин.
26.07.2017 (дополнено 18.08.2022)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Регулярное употребление грецких орехов может положительно сказаться на состоянии пищеварительной системы. Как показало новое исследование учёных из Университета Луизианы, эти орехи действуют как пребиотик – они служат кормом для бактерий, которые поддерживают здоровье желудочно-кишечного тракта.

Сотрудники университета проводили эксперименты на лабораторных крысах. Разделили их на две группы: одних посадили на диету, содержащую молотый грецкий орех, других – на диету без грецкого ореха. При этом все грызуны потребляли одинаковое количество калорий и питательных веществ в день.

СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ДИЕТА СНИЖАЕТ РИСК КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА

Через 10 дней учёные подвели итоги испытаний. У крыс, употреблявших грецкие орехи, уровни полезных бактерий (таких как Lactobacillus, Roseburia и Ruminococcaceae) были значительно выше, чем у сородичей из контрольной группы.

КАК НАРУШЕНИЯ В КИШЕЧНОЙ МИКРОФЛОРЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ИНСУЛЬТУ

– Наше исследование показывает, что грецкие орехи меняют кишечник. Это может помочь объяснить другие положительные преимущества для здоровья, связанные с употреблением этих орехов, – сообщили ученые.

Грецкие орехи являются единственным орехом, который содержит значительное количество альфа-линоленовой кислоты (ALA), растительной омега-3 жирной кислоты (2,5 грамма на одну унцию), а также белок (4 гр на 1 унцию) и клетчатку (2 гр на одну унцию).


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий