author_p

Гепатопротекторы в помощь печени – вместо двух, одна таблетка

Просмотров: 33554
Время на чтение: 2 мин.
09.07.2016 (дополнено 06.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 33554
Время на чтение: 2 мин.
09.07.2016 (дополнено 06.03.2019)
Содержание
logo

Миллионы людей по всему миру страдают от болезней, связанных с неправильным функционированием печени. Зачастую вызвано неподобающим образом жизни, плохим питанием, недостаточной физической активностью и плохой фармакологической поддержкой.

Удвоенное лечение стало дешевле

Дозировка лекарства, в которые входит урсодезоксихолевая кислота(удхк), о которой напомним чуть ниже, назначается исходя из веса пациента. Стандартная дозировка 1 таблетки - 250 мг вещества, и людям, с излишним весом или с серьёзными заболеваниями приходится принимать несколько таблеток за раз, что не очень удобно. Однако, недавно, производители гепатопротектора урсосан пошли на встречу пациентам и выпустили увеличенную дозировку - 500 мг. Данная дозировка снижает количество принятых таблеток за сутки, а также снижает затраты пациентов, т.к. сравнительная стоимость урсосан с увеличенной дозировкой 500мг по сравнению с урсосаном в  250мг – меньше, а значит выгоднее.

Немного теории

В печени здорового человека выделяется урсодезоксихолевая кислота в довольно большом количестве, которая составляет 5 процентов от общей массы всех кислот организма. Особенностью данной кислоты является то, что она может встраиваться в мембраны клеток печени – гепатоцитов. С помощью такой поддержки, клетки печени способны более эффективно противодействовать воздействию агрессивно настроенным внешним факторам.

Помимо защитных свойств, это вещество способно бороться с такими вещами, как холестериновые камни. Принцип действия заключается в том, что УДКХ соединяется с холестерином и повышает степень растворимости его кристаллов, тем самым уничтожая желчные камни.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий