author_p

Учёные: Кишечные бактерии могут обеспечить здоровую старость

Просмотров: 27613
Время на чтение: 1 мин.
22.08.2017 (дополнено 05.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 27613
Время на чтение: 1 мин.
22.08.2017 (дополнено 05.03.2019)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Молекулы под названием индолы, производимые кишечными бактериями, улучшают здоровье стареющих животных и могут повысить качество жизни пожилых людей. К такому выводу после ряда экспериментов над лабораторными мышами, червями и плодовыми мухами пришли учёные из Университета Эмори в США.

КАК И ЗАЧЕМ ЗАЩИЩАТЬ КИШЕЧНИК?

Исследователи поставили себе целью сделать животных именно более здоровыми в старости, а не продлить им жизнь. Всех подопытных они разделили на две группы: одних кормили бактериями-производителями индол, других – нет. Итог был следующим: индолы не повлияли на продолжительность жизни червей, мух и мышей, но улучшили показатели их здоровья. Те, кто получал бактериальную подкормку, стали более подвижны и устойчивы к стрессу, вызванному воздействием тепла.

Учёные также обнаружили, что индолы могут продлевать фертильность животных (способность производить потомство).

Авторы работы полагают, что их выводы могут быть справедливы и для человека. Чтобы это проверить, потребуются дополнительные исследования. Возможно, индолы впоследствии будут использовать для того, чтобы обеспечить людям более здоровую старость.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий