author_p

ВОЗ назвала самые нездоровые страны в мире

Просмотров: 47764
Время на чтение: 1 мин.
29.09.2017 (дополнено 05.03.2019)
Тверецкая Карина Германовна

Автор статьи:

Тверецкая Карина Германовна

Редактор сайта

Просмотров: 47764
Время на чтение: 1 мин.
29.09.2017 (дополнено 05.03.2019)

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.

Содержание
logo

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала список самых нездоровых в мире стран. Составляя рейтинг, эксперты ВОЗ принимали во внимание неинфекционные заболевания вроде сердечных патологий, рака и диабета, а также ежегодное потребление алкоголя и табака на человека и распространенность ожирения среди населения.

По совокупности показателей самой нездоровой страной на нашей планете оказалась Чехия. Её граждане довольно часто выпивают: в год на человека приходится около 13,7 литра алкоголя. К тому же Чешская Республика занимает 11 место в мире по количеству выкуренных за год сигарет. И это несмотря на проведение антитабачной политики.

На втором месте оказалась Россия, третье – у Словении. В первую десятку также попали Словакия, Хорватия, Польша, США. Штаты стали единственной неевропейской страной среди лидеров антирейтинга. Всё – «благодаря» статистике по ожирению: около 40% американского населения страдают от этой патологии.

БОЛЕЕ 75% ЛЮДЕЙ С ОЖИРЕНИЕМ ИМЕЮТ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ

Итак, перечень самых нездоровых стран выглядит следующим образом: Чехия, Россия, Словения, Беларусь, Словакия, Венгрия, Хорватия, Польша, Люксембург, Литва и США.

А вот самой здоровой страной в мире был назван… Афганистан. Там один из самых низких уровней ожирения – всего 2,7%; в год на человека здесь приходится всего 83 сигареты; в стране действует запрет на продажу и потребление алкоголя. На втором месте среди самых здоровых стран – Гвинея, на третьем и четвертом – Нигер и Непал.


 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий