Вопрос - ответ
Задать вопрос

Рак желудка 3 стадия

У моей мамы рак желудка 3 стадия, была сделана резекция, но часть желудка осталась, и прогнозы на жизнь врачи дают неплохие. Но, вот с питанием сложности, так как происходят сильные боли. Что делать и как правильно кормить маму?

После частичной резекции оставшаяся часть желудка утрачивает свою функцию, потому пища проходит из пищевода прямо в кишечник, что вызывает слабость, газообразование, тяжесть в животе, сонливость, излишнее потоотделение и тахикардию. Чтобы минимизировать симптомы нужно принимать гастропротекторы, которые предупредят раздражение слизистой продуктами питания и лекарственными средствами, а также необходимо соблюдать определенный рацион питания.

Первые два месяца после операции, порции еды должны быть маленькими, пища длительно пережевывается. Полностью исключаются из рациона все легко усваиваемые углеводы и животные жиры, приправы и соусы, то есть все, что только может негативно воздействовать на желудок (или часть его) и кишечник.

Рекомендуется пройти курс лечения средствами для восстановления микрофлоры.


Рак желудка 3 стадия

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий