Вопрос - ответ
Задать вопрос

Обострение язвенной болезни

У меня обострение язвенной болезни. Не хочется есть, боли в желудке, постоянный дискомфорт и неприятные ощущения. К врачу сходить пока не могу. Год назад лежала с этой проблемой в стационаре и вот опять началось. Как избавиться от язвы?

Здравствуйте. Обострение язвенной болезни желудка требует госпитализации. Вам стоит позаботиться о диете. В самом начале обострившегося заболевания надо питаться только лишь сваренными на пару блюдами, протертыми овощами, слизистыми кашами, киселем, отваром шиповника.  Клинические проявления язвы очень типичны. Человек испытывает неприятные боли в области живота, рвоту, тошноту, диарею или запоры.

Также вместе с диетой я рекомендую вам воспользоваться гастропротекторами, которые защищают слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки от воздействия кислоты. Эти средства обладают антибактериальными свойствами в отношении Helicobacter Pylori. Слой, образующийся на слизистой поверхности желудка, позволит язве быстрее заживать. Но применяя гастропротекторы и придерживаясь диеты, не забывайте и о посещении врача, который даст более точную клиническую картину заболевания.


Обострение язвенной болезни

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий