Вопрос - ответ
Задать вопрос

Хронический гастрит желудка

У моего сына хронический гастрит желудка. Когда нет обострений он чувствует себя хорошо. Но как уследить за 14 летним подростком, который любит побаловаться чипсами и колой. Сейчас вот снова гастрит обострился, нам прописали кучу лекарств, диету с неохотой соблюдает. Что еще можно сделать, ведь вдруг гастрит перейдет в язву желудка?

Здравствуйте. Вы не уточнили, какие именно препараты назначены вашим лечащим врачом. Могу порекомендовать вам попробовать лечение гастропротекторами. Эти лекарственные средства защищают оболочку желудка от эрозий, обладают противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Они помогают повысить устойчивость слизистой желудка к любым повреждающим факторам. Вы можете не беспокоиться, ведь эти препараты подходят как взрослым, так и детям. Дозировку лучше  скорректировать со своим лечащим врачом. Во время лечения соблюдайте строгую диету. Хронический гастрит при приеме гастропротекторов не перейдет в язву желудка, вещества, содержащиеся в препаратах, способствуют заживлению любых эрозий на слизистой желудка.


Хронический гастрит желудка

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий