Вопрос - ответ
Задать вопрос

Что вызывает запор?

Хотелось бы узнать, что вызывает запор? Я часто страдают от подобных проблем с кишечником. На здоровье не жалуюсь, но уж слишком часто возникают запоры. От чего это может быть?

Здравствуйте. Во-первых, вам нужно убедиться, что запор вызван неправильным питанием, а не иным патологическим процессом в вашем организме. Если же нарушение стула связано с употреблением пищи, то вам стоит включить в рацион послабляющие продукты и попить гастропротекторы, которые улучшат ваше пищеварение за счет мягкого обволакивающего свойства. Обязательно пересмотрите свой рацион питания. Возможно, вы ведете сидячий образ жизни? В таком случае вашему организму крайне трудно справляться с пищей. Употребляйте меньше жареного мяса, крепких бульонов, газированных напитков, сладостей в пищу. Старайтесь есть больше тушеной пищи, слизистые каши, протертые овощные пюре, кефир.  Пища должна иметь легкую консистенцию. Обязательно пейте много жидкости. Не обязательно воду, можно употреблять компоты, например отвар из шиповника, который мягко воздействует на желудок и кишечник.


Что вызывает запор?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий