Вопрос - ответ
Задать вопрос

Как восстановить обезвоживание организма

Доброго времени суток! Прошлым летом я активно занималась бегом, причём утром и вечером. На одной из пробежек в жаркую погоду мне стало плохо, и я чуть не потеряла сознание. На следующий день решила узнать, что со мной, врач сказал, что это недомогание от обезвоживания. Расскажите, что в таких ситуациях делать и чего стоит ожидать.

Здравствуйте. При подобных проблемах рекомендуется пить больше воды, в перспективе около двух литров в сутки для девушек, и двух с половиной - для мужчин. Вода - незаменима для организма, не стоит ей пренебрегать.

При занятии спортом берите с собой небольшое количество воды, это поможет Вам всегда поддерживать оптимальный уровень влаги в организме. При малейшем недомогании пройдите в прохладное, тёмное помещение и пейте воду небольшими глотками.

На начальных стадиях дегидратации пейте раствор с содержанием сахара, лимонного сока и соли. Натрий и калий содержащиеся в нем, поможет удержать жидкость в организме, а глюкоза улучшит их усвоение.

Так же не оставляйте без внимания фрукты и овощи богатые витаминами и полезными минералами.

Если признаки обезвоживания не прекратились, нужно обратиться к специалисту. Врач введёт жидкость внутривенно.


Как восстановить обезвоживание организма

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий