Вопрос - ответ
Задать вопрос

Механическая желтуха: еда и вода

Соседку вчера выписали из больницы, лежала с механической желтухой. Обязательно ли нужно соблюдать диету, что можно есть, а что нет?

Механическая желтуха встречается довольно часто, виной всему желчь, пигменты которой попадают в кровь и придают коже и белкам глаз желтоватый оттенок. Также больного сопровождают другие симптомы (повышенная температура, плохой аппетит, тупые боли с правой стороны, жидкий стул, иногда зуд). Чтобы не ошибиться с диагнозом, необходимо провести ряд обследований. После утверждения диагноза, приступаем к лечению. От степени серьезности причины болезни могут быть приняты меры по оперативному вмешательству, дренажу желчного пузыря, в легком случае врач назначает медикаментозное лечение. Но главное что необходимо соблюдать больному, это строго относиться к своему питанию. Врач должен объяснить, какие продукты можно употреблять, а какие строго запрещены. От этого в большей части зависит скорейшее выздоровление. В первую очередь нужно пить большое количество воды, правильные углеводы, пища, приготовленная на пару, овощи и фрукты, обезжиренное молоко. Под запретом жареное, копченое.


Механическая желтуха: еда и вода

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий