Вопрос - ответ
Задать вопрос

Упражнения при грыже живота у взрослых

Добрый день.Периодически чувствую боль в животе. Подозреваю, что это грыжа. Могу ли я самостоятельно избавиться о нее? Может мне лекарства какие-то стоит попить или физическими упражнениями избавиться?Спасибо

Здравствуйте.Грыжа живота - это образование в виде круглой опухоли, которое делится на 2 категории: внутренние и наружные. По Вашему вопросу непонятно насколько грыжа "выпирает" из живота. В положении лежа попробуйте произвести пальпацию в районе локализации боли, т.е пощупайте это место. Если опухоль ощутима, то необходима консультация специалиста (где Вам дадут направление на соответствующие анализы, проведут УЗИ или направят на герниографию), т.к. грыжу живота удаляют хирургическим путем. Если же при пальпировании грыжа ощущается слабо, то с помощью физических и дыхательных упражнений, для укрепления стенок живота, можно избавиться от болезни. Все упражнения необходимо делать без фанатизма и с помощью поддерживающего бандажа.

Предложу парочку несложных:1.Лежа на спине стараться повернуть туловище в сторону. Поворот вправо-вдох, выдох производить в исходной позиции.

2.Встать на колени, медленно наклонить голову влево, встать в исходную позицию -поворот направо.

Все нагрузки производите на вдохе, упражнения проводите не менее 3-х раз в день. Дополнительные упражнения может дать лечащий врач.Он же назначит лекарственные средства при необходимости.

 

Упражнения при грыже живота у взрослых

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий