Вопрос - ответ
Задать вопрос

Метеоризм на 16 недели беременности

Здравствуйте, у меня на 16 недели беременности появилось вздутие живота. Подскажите,пожалуйста, его причины и как избавиться?

Здравствуйте, вздутие живота или метеоризм, может быть по разным причинам.

  • Переедание
  • Недостаточная двигательная активность
  • Дефицит жидкости в организме
  • Непереносимость глютена или лактозы
  • Частые запоры
  • Погрешности в рационе питания

Самое важное при вздутии живота-это наладить правильный рацион.  В день должно быть 5-6 приемов пищи маленькими порциями. Продукты должны быть легкоусвояемыми и лучше всего приготовленными на пару или отварные. Не стоит употреблять в пищу, продукты усиливающие газообразование, к ним относятся: бобы, горох, лук, капуста. Нужно ограничить употребление таких продуктов, как бананы, грибы, изюм, мучные изделия, газированная вода.

Также нужно в день получать 1,5-2,5 литра жидкости, в том числе и с пищей. Можно пить зеленый чай и травяные чаи, но их строго назначает врач после осмотра.  Но на время беременности ограничьте себя в газированных напитках, квасе и кофе.

Ежедневно старайтесь двигаться как можно больше, даже простые прогулки в парке способствуют устранению метеоризма.


Метеоризм на 16 недели беременности

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий