Вопрос - ответ
Задать вопрос

Что такое отрыжка

Здравствуйте! Недавно я начала замечать, что у меня часто появляется отрыжка. Работаю в офисе, всегда стараюсь сдерживать себя, но это не всегда получается. Уже все коллеги замечают, мне стыдно и неприятно. Подскажите, что такое отрыжка, от чего она происходит.

Отрыжка – непредсказуемое  случайное выведение через ротовую полость  газов, находящихся в желудке. Это явление может вполне считаться вариантом нормы, постольку в желудке всегда содержится до 1,5 л воздуха. Чаще всего попадания воздуха вызывает быстрый прием пищи, употребление газированных напитков, интенсивное движение. Но, если отрыжка  беспокоит  часто, стоит обратить внимание на сопутствующие факторы.  Чувство тяжести, вздутия  в животе, изжога, тошнота, периодические боли в области желудка – повод обратиться к доктору  для прохождения обследования органов ЖКТ. Совокупность всех факторов  может быть симптомами таких серьезных  болезней, как гастрит, холецистит, панкреатит, язва желудка, воспалительные процессы в  пищеводе, онкологические заболевания. Постановка точного диагноза дистанционно невозможна,  обратитесь  в мед  учреждение для индивидуальной консультации.

 

Что такое отрыжка

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий