Вопрос - ответ
Задать вопрос

Доктор, подскажите, как себя проявляет Дикловит при анальных трещинах?

Здравствуйте, полгода назад удачно вылечила анальную трещину. Сейчас чувствую себя нормально, не испытываю дискомфорта. Однако мой гинеколог при эндометрите прописал комплексное лечение, которое включает в себя свечи Дикловит. Доктор, подскажите, как себя проявляет Дикловит при анальных трещинах? Заранее благодарна.

Если трещина зажила, то данные свечи навредить организму не смогут. Правда следует помнить – отсутствие симптомов не является стопроцентной гарантией. Лучшая подстраховка – поход к проктологу, который сделает аноскопию. Только после обследования можно утверждать, что трещина зажила и можно приступить к лечению описанного вами заболевания. Однако стоит помнить – Дикловит имеет целый букет побочных эффектов. Главный в вашем случае – раздражение слизистой оболочки. Поэтому не рекомендую применять свечи более пяти дней, дабы не создать новых проблем. Если почувствуете, что трещина открылась, то следует незамедлительно остановить лечение и обратиться за консультацией к гинекологу.

 

Доктор, подскажите, как себя проявляет Дикловит при анальных трещинах?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий