Вопрос - ответ
Задать вопрос

Поможет ли лечение таблетками при жировом холецистите печени?

Пару месяцев назад мне поставили диагноз жировой холецистит печени, знаю, что при таком диагнозе необходима срочная операция. Лечащий врач стал активно меня убеждать, что с операцией пока можно подождать и можно лечиться таблетками. Поможет ли такое лечение?

Операция жизненно необходима пациенту с диагнозом острый жировой холецистит. Именно острая форма заболевания является наиболее опасной, поскольку именно эта фаза сопровождается образованием камней в протоках и желчном пузыре, отложением солей на стенках других органов. Если же состояние не острое, то врач имеет право обратиться к консервативному методу лечения с использованием антибиотиков и желчегонных препаратов. Так же необходимо полностью пересмотреть свой рацион питания, обязательно исключить жирную и жареную пищу. Предпочтение отдавать продуктам приготовленным на пару. Если соблюдать все правила, то ремиссию можно значительно продлить и операция может не понадобиться совсем.


Поможет ли лечение таблетками при жировом холецистите печени?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий