Вопрос - ответ
Задать вопрос

Уже с месяц у меня периодически болит живот.

Здравствуйте, мне очень нужна помощь вот по какому вопросу. Уже с месяц у меня периодически болит живот. Не каждый день, чаще после еды, особенно если до этого долго не ела. Боль такая, вы знаете, тупая, но сильная. Иногда даже приходится некоторое время посидеть, а то и полежать. Мне очень трудно отпроситься с работы для похода к врачу, поэтому пишу вам.

Добрый день. Конечно, учитывая описанные вами симптомы, я бы настоятельно порекомендовал вам посетить врача-гастроэнтеролога. Он вам назначит фиброгастроскопию и на основании исследования корректно подберет препараты.

На данный момент, исходя из написанного вами я могу лишь предположить, что у вас один из видов гастрита, с большей вероятностью - гастрит с повышенной кислотностью.

В этом случае вам необходимо сделать следующее:

1. Строго соблюдать график приема пищи через каждые 2-3 часа. Есть часто, но небольшими порциями.

2. Временно отказаться от употребления соленой, острой, жареной пищи.

3. Пропить курс препаратов из группы гастропротекторов.

Желаю вам скорейшего выздоровления!


Уже с месяц у меня периодически болит живот.

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий