Вопрос - ответ
Задать вопрос

Вся кожа головы покрыта большими шелушениями. Как с этим можно справиться?

Здравствуйте! У меня возникла большая проблема, с которой я не могу справиться. Вся кожа головы покрыта большущими шелушениями. Сначала я думала, что это перхоть. Мыла часто волосы, думая пройдет, меняла шампуни. Сама кожа чешется. Я беспомощна, чувствую себя неловко. Как с этим можно справиться? Что вы посоветуете?

Добрый день. Такая проблема встречается очень часто. Причем, она может возникнуть в любое время года. Причиной шелушения кожи головы является авитаминоз. От частого мытья головы проблема не пройдет, а наоборот, усугубит ситуацию. Такого рода проблема возникает на фоне нехватка витаминов и микроэлементов, на фоне стресса, а также от отказа головного убора. В вашем случае необходимо принять комплекс витаминов и минералов, и так, как присутствует кожный зуд, обратиться в лабораторию и сдать анализы на наличие кожного грибка. Но не стоит ждать результатов на следующий день. Потребуется немало времени, но видимые результаты будут через пару недель. Помимо витаминов советую не пренебрегать головными уборами. Необходимо защищаться от холода, ветра и дождя, а также от долгого нахождения на солнце. Правильный рацион питания и сон также благотворно повлияют на состояние кожи. Надеюсь, ответил на все ваши вопросы.


Вся кожа головы покрыта большими шелушениями. Как с этим можно справиться?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий