Вопрос - ответ
Задать вопрос

Как заставить желудок полноценно работать при алкогольном отравлении, когда живот болит и стул редкий?

Как-то был на юбилее у приятеля. Пить спиртное не умею. Но тогда тамада оказался настойчивым. Бесконечные конкурсы. Я пил и водку, и шампанское, и коньяк. Может, еще что — плохо помню, что делал к концу вечера. Потом мучился от позывов к рвоте. Сильно болела голова. Казалось, что виски сдавливает кто-то. Во рту было сухо. Но больше всего напрягал понос. Есть ничего не мог. Два дня терпел эти "прелести". На будущее хочу спросить, как заставить желудок полноценно работать при алкогольном отравлении, когда живот болит и стул редкий?

Необходимо сразу начинать прием адсорбентов и энтеросорбентов (таблеток для нормализации стула). Они помогают устранить алкогольные токсины. Чтобы лечение было эффективным, нужно много пить, но ни все подряд, а питьевую воду, минеральную воду «Боржоми» (предварительно выпустить газы). Также подойдет зеленый чай. Если не дать организму много жидкости, эффект от приема адсорбирующих средств будет малозаметным.

Если состояние не стабилизируется в течение суток, следует задуматься о капельнице. Она предотвратит развитие обезвоживания и поспособствует очищению крови.


Как заставить желудок полноценно работать при алкогольном отравлении, когда живот болит и стул редкий?

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий