Вопрос - ответ
Задать вопрос

Реактивная стадия перитонита

Здравствуйте, меня зовут Илья мне 36 лет. Меня периодически мучают боли в животе, такая нудная боль уходящая под ребра и расплывается по спине, что пот выступает, бывает рвет. Я пошёл в поликлинику, врач дал направление на УЗИ и сказал, что у меня возможно реактивная стадия перитонита. Хотел бы поинтересоваться, нужна ли операция, одну я уже перенес на брюшной полости, какими таблетками мне успокоить боль и вообще я в панике и доктор в поликлинике ничего толком не сказал. Пожалуйста, помогите, Спасибо.

Здравствуйте Илья, я рекомендую успокоиться, так как стресс всегда только усугубляет положение. Судя по симптомам, которые вы описали это действительно реактивная стадия перитонита, в ранней стадии поддается лечению без хирургического вмешательства. Одной из причин возникновения заболевания может быть как операция, которую вам провели, так и употребление жирной пищи, алкоголь и курение. Первым делом Вам необходима диета, возможно даже полное голодание один, два дня затем можно начинать кушать, но исключить из рациона жаренную и жирную пищу, понемногу, часто, но не переедать. При болях можно принимать спазмолитики. Рекомендую как можно быстрее обратиться к хорошему гастроэнтерологу, чтобы вылечить болезнь на ранней стадии.


Реактивная стадия перитонита

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий