Вопрос - ответ
Задать вопрос

Дисбактериоз кишечника 2 степени

У меня было продолжительное расстройство кишечника и извиняюсь, замучил понос. Ходила к врачам, сказали, что у меня дисбактериоз кишечника 2 степени. Объясните пожалуйста, что это такое и как лечиться.

 Часто при установлении диагноза дисбактериоза принимают во внимание количество в кале полезной флоры ниже нормы и увеличением условно-патогенной микробов. Некоторые специалисты прописывают пробиотики, другие считают их неэффективными. В последние годы отношение врачей к диагностике и лечению дисбактериоза существенно изменилось, а в классификации ВОЗ понятие дисбактериоза  отсутствует. Поэтому, нужен комплексный подход к выявлению болезни или причин, повлекших к расстройству кишечника и возникновению диареи.

Поскольку в вопросе недостаточно информации для анализа, советую обратиться к врачу за более подробной консультацией по вашему вопросу. В обсуждении с врачом рекомендую сфокусироваться на следующих вопросах:

  • проблемы с желудком, поджелудочной железой, которые могут повлиять на флору кишечника,
  • запоры,
  • применение антибиотиков до появления диареи,
  • уточнение видов патогенных микробов в кишечнике,
  • сдать кровь на антитела, предположительно для обнаружения целиакии.

Дисбактериоз кишечника 2 степени

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий