Вопрос - ответ
Задать вопрос

Выпадение прямой кишки, диета

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня после родов выпала прямая кишка. Обратилась в больницу, врач назначила операцию через две недели.Но почему то она не сказала ничего о диете, и я забыла спросить. Опять на прием идти не хочется. Как готовится к операции и вообще как питаться при этой болезни? Какие продукты исключить?

Добрый день. К сожалению, с подготовкой помочь не могу, так как не знаю какую именно врач назначил вам операцию, все таки придется обратится за дополнительной консультацией. Что касается диеты, то вам нужно избегать запоров. Для этого нужно кушать продукты богатые клетчаткой: сырые овощи(свекла,морковь и побольше зелени), фрукты, каши и хлеб грубого помола, сухофрукты (особенно чернослив), бобовые(фасоль, чечевица). Исключить из меню жирные, жареные и особенно острые блюда. Отказаться от алкогольных напитков.Питаться нужно часто и маленькими порциями, пить больше жидкости, лучше чистую воду или соки. Спасибо за вопрос.

 

Выпадение прямой кишки, диета

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий