Вопрос - ответ
Задать вопрос

Хронический парапроктит свищевая

Здравствуйте. Мне недавно поставили такой диагноз как хронический парапроктит свищевая. Насколько это опасная болезнь, и подлежит ли она лечению?

Здравствуйте. Хронический парапроктит - это хронический воспалительный процесс в анальной крипте межсфинктерном пространстве и параректальной клетчатке с формированием свищевого хода. Обнаружить эту болезнь не составляет особого труда, так как пациенты сами замечают изменения, такие как гнойные выделения из заднего прохода, а также слизистые или даже кровянистые. Также очень сильно болит вся промежность, идет оттуда неприятный запах. Что касается лечения, то здесь однозначно нужно делать хирургическое вмешательство. Но если есть у человека другие заболевания в организме, при которых операция противопоказана, то здесь все ровно решается вопрос о том, чтобы привести организм в полный порядок и сделать эту операцию. Так как у вас хронический парапроктит и если пошли еще и обострения, то здесь рекомендуется операцию делать экстренно. Успехов вам и скорейшего выздоровления.


Хронический парапроктит свищевая

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий