Вопрос - ответ
Задать вопрос

Энтероколит народное лечение

У меня тяжёлое расписание на каждый день, нет времени покушать правильно и без спешки. Часто болит живот, в последнее время участились расстройства со стороны стула. Врачи поставили диагноз энтероколит. Назначили только диету, кажется номер 4. Может необходимо ещё и лечение какими-нибудь травками?

Лечить энтероколит народными средствами пока, в вашем случае нет необходимости. Ваше заболевания пока не хронической и первое, что вам нужно сделать это пересмотреть свой день. Вам нужно отказаться от тяжелой еды и питаться, согласно диете номер 4. Это специальное меню, которое щадяще будет воздействовать на кишечник. Который и без того воспалён. Смысл диеты в том, чтобы убрать воспаление кишечника, в первый день допустимо будет теплое питье. Далее необходимо придерживаться 4 стола, пока полностью не прекратится раздражение. Даже после того, как энтероколит пройдёт ещё какое-то время необходимо придерживаться и 4 стола. Затем вас переведут к пятнадцатому столу это полноценный рацион правильного питания для здорового человека. Не стоит игнорировать это заболевание, так как раздражение и воспаление слизистой оболочки кишечника может затрагивать более глубокие слои и энтероколит  впервые возникшей может переходить в хроническую форму.


Энтероколит народное лечение

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий