Вопрос - ответ
Задать вопрос

Рак желудка в пожилом возрасте

Здравствуйте. Моей маме сейчас 65 лет и ее часто начали беспокоить боли внизу живота. Подскажите мне, пожалуйста, как проявляется рак желудка в пожилом возрасте ?

Здравствуйте. Насколько мне стало понятно, ваша мама не проходила обследование у специалистов и не знает наверняка, по каким причинам у нее возникает болезненная симптоматика в области ЖКТ или желудка. В связи с этим, прежде чем рассматривать формы проявления рака, настоятельно рекомендую вам незамедлительно отвести свою маму специализированное медицинское учреждение, с целью выявления причины образования регулярных спазмов.

Что же касается общих симптомов рака  при наличии новообразований в желудке людей в возрасте от 45 и старше, то тут медицинская практика выделяет несколько критериев:
1) Резкая потеря аппетита или полное его отсутствие, частые позывы рвоты (сразу после съеденной пищи), резкая потеря веса, диарея или запоры;
2) Недомогание, повышенная утомляемость, бессилие, заметное снижение работоспособности, нервозность и т.д;
3) Латентная (скрытая) форма рака, проявляющая себя, как правило, вместе с симптомами других заболеваний.

Обязательно стоит сказать о том, что размер опухоли в том или ином органе, вовсе не является ее определяющей стадией. Кроме того, у людей пожилого возраста, раковый процесс развивается гораздо медленнее, чем к примеру у молодых.


Рак желудка в пожилом возрасте

Автор ответа:

Специалист сайта
Задать вопрос
 

Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Помните: самолечение может вам навредить. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору:


Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий:

Или оставьте его анонимно:

Добавить комментарий